records Du Monde

Pour établir un record , un stacker doit participer à un tournoi sanctionné par wssa. tous les enregistrements sont désignés par le plus haut niveau de réalisation de l'empileur.

Monde Dossiers Globaux

Toutes Les Divisions
Épreuve Sexe Temps Athlète
Personnes
3-3-3 M Mâle 1.322 Hyeon Jong Choi
F Femelle 1.424 Si Eun Kim
3-6-3 M Mâle 1.713 Chan Keng Ian
F Femelle 1.816 Si Eun Kim
Cycle M Mâle 4.813 William Orrell
F Femelle 5.089 Si Eun Kim
Duo Temps Athlètes
Cycle CCombiné 5.953 William Orrell & William Polly
Relais Temps Nom De L'équipe / Athlètes
Chronométré 3-6-3 CCombiné 12.212 FANTASTIC FOUR:
William Orrell
Zhewei Wu
Chandler Miller
William Polly

Personnes

Légende Des Records: OWR DWR ONR DNR

Monde Dossiers Divisionnaires

6U
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.839 Yung-Teng Lin 2014
F Femelle 2.228 Punchana Yuthahan 2018
3-6-3 M Mâle 2.345 Guan-Dong Huang 2015
F Femelle 2.824 Evelyn Ng Siew Hui 2016
cycle M Mâle 7.491 Chow Jien Juen 2014
F Femelle 8.079 Evelyn Ng Siew Hui 2016
7-8
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.545 Seung Ji Ryu 2016
F Femelle 1.741 Yu-Ting Chang 2017
3-6-3 M Mâle 2.059 Seung Ji Ryu 2016
F Femelle 2.315 Yu-Ting Chang 2017
cycle M Mâle 5.909 Siou-Yi Liao 2018
F Femelle 6.154 Yu-Ting Chang 2017
9-10
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.422 Seung Ji Ryu 2018
F Femelle 1.648 Chia-Ying Lin 2017
3-6-3 M Mâle 1.797 Seung Ji Ryu 2018
F Femelle 2.124 Andrea Kristensen 2016
cycle M Mâle 5.350 Seung Ji Ryu 2018
F Femelle 5.882 Yu-Ting Chang 2018
11-12
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.375 Chan Keng Ian 2017
F Femelle 1.424 Si Eun Kim 2016
3-6-3 M Mâle 1.779 Chan Keng Ian 2017
F Femelle 1.853 Si Eun Kim 2017
cycle M Mâle 5.026 Chan Keng Ian 2016
F Femelle 5.409 Si Eun Kim 2016
13-14
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.322 Hyeon Jong Choi 2018
F Femelle 1.442 Si Eun Kim 2017
3-6-3 M Mâle 1.713 Chan Keng Ian 2018
F Femelle 1.816 Si Eun Kim 2018
cycle M Mâle 4.982 Chan Keng Ian 2018
F Femelle 5.089 Si Eun Kim 2018
15-16
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.340 Hyeon Jong Choi 2018
F Femelle 1.494 You Jin Do 2018
3-6-3 M Mâle 1.786 Josh Hainsel 2017
F Femelle 1.914 Eun Jin Jo 2017
cycle M Mâle 5.000 William Orrell 2015
F Femelle 5.325 Eun Jin Jo 2017
17-18
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.388 William Orrell 2016
F Femelle 1.532 Chu-Chun Yang 2018
3-6-3 M Mâle 1.822 William Orrell 2017
F Femelle 2.007 Chu-Chun Yang 2018
cycle M Mâle 4.813 William Orrell 2017
F Femelle 5.828 Chu-Chun Yang 2018
Collegiate
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.405 William Orrell 2018
F Femelle 1.680 Jeanie Fung 2018
3-6-3 M Mâle 1.843 William Orrell 2018
F Femelle 2.142 Jeanie Fung 2017
cycle M Mâle 5.097 William Orrell 2019
F Femelle 6.002 Melissa Gomez 2017
Masters 1
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.797 Daniel Diffy 2018
F Femelle 2.080 Sabrina Obenlueneschloss 2011
3-6-3 M Mâle 2.237 Daniel Diffy 2018
F Femelle 2.546 Sabrina Obenlueneschloss 2014
cycle M Mâle 6.601 Daniel Diffy 2018
F Femelle 7.575 Sabrina Obenlueneschloss 2014
Masters 2
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 2.094 Alan Lim Joon Tatt 2016
F Femelle 2.094 Sabrina Obenlueneschloss 2015
3-6-3 M Mâle 2.704 Alan Lim Joon Tatt 2015
F Femelle 2.622 Sabrina Obenlueneschloss 2015
cycle M Mâle 8.014 Dennis Schleussner 2018
F Femelle 7.516 Sabrina Obenlueneschloss 2015
L Masters 3
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 2.137 Alan Lim Joon Tatt 2017
F Femelle 2.421 Heike Ziegler 2016
3-6-3 M Mâle 2.790 Alan Lim Joon Tatt 2017
F Femelle 3.158 Heike Ziegler 2016
cycle M Mâle 7.789 Alan Lim Joon Tatt 2017
F Femelle 9.272 Martina Sinkovic 2017
Masters 3
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 2.281 Alan Lim Joon Tatt 2018
F Femelle 2.572 Myriam Seitzer 2018
3-6-3 M Mâle 2.834 Hans-Jörg Faißt 2018
F Femelle 3.213 Martina Sinkovic 2018
cycle M Mâle 8.668 Hans-Jörg Faißt 2018
F Femelle 9.603 Tanja Schäfer-Penzel 2018
Masters 4
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 2.597 Wolfgang Bleischwitz 2018
F Femelle 2.649 Ilona Reuhl 2018
3-6-3 M Mâle 3.233 Wolfgang Bleischwitz 2018
F Femelle 3.514 Ilona Reuhl 2018
cycle M Mâle 9.374 Wolfgang Bleischwitz 2018
F Femelle 9.828 Ilona Reuhl 2018
L Seniors
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 2.640 Reiner Frost 2016
F Femelle 2.809 Annemarie Ohlmeyer 2017
3-6-3 M Mâle 3.406 Rainer Frost 2016
F Femelle 3.194 Annemarie Ohlmeyer 2013
cycle M Mâle 9.884 Reiner Frost 2016
F Femelle 9.970 Annemarie Ohlmeyer 2017
Seniors 1
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 3.850 Tadao Nirei 2018
F Femelle 2.996 Annemarie Ohlmeyer 2018
3-6-3 M Mâle 4.669 Gary Farmer 2019
F Femelle 3.627 Annemarie Ohlmeyer 2018
cycle M Mâle 15.298 Tadao Nirei 2018
F Femelle 10.520 Annemarie Ohlmeyer 2018
Seniors 2
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle 6.572 Niyada Sangchan 2018
3-6-3 M Mâle
F Femelle 8.848 Pensang Thaiwititkul 2018
cycle M Mâle
F Femelle 26.899 Pensang Thaiwititkul 2018

special stackers male & female combined

SS 6U L1
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 4.429 Kirin Luthra 2016
3-6-3 6.150 Yen-Ting Chen 2012
Cycle 19.470 Tony Rodriquez 2008
SS 6U L2
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 5.855 Jacob-Lee Stuart 2016
3-6-3 7.372 Jacob-Lee Stuart 2016
cycle 27.184 Jacob-Lee Stuart 2016
SS 7-10 L1
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 2.575 Carter Moore 2018
3-6-3 3.373 Carter Moore 2018
Cycle 11.513 Max Jackson 2019
SS 7-10 L2
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 4.408 Yeong Yuan Quan 2018
3-6-3 6.076 Yeong Yuan Quan 2018
Cycle 24.220 Isaac Neese 2011
SS 11-14 L1
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 1.952 Muhammad Ikhsan bin Irwan 2015
3-6-3 2.437 Muhammad Ikhsan bin Irwan 2015
Cycle 8.647 Muhammad Ikhsan bin Irwan 2016
SS 11-14 L2
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 4.614 Mary Scribner 2018
3-6-3 5.860 Muhammad Adam Zharfan Bin Zalizan 2018
Cycle 18.830 Megan Olinger 2011
SS 15-18 L1
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 2.760 Stephanie Amman 2010
3-6-3 3.470 Stephanie Amman 2011
Cycle 10.150 Stephanie Amman 2011
SS 15-18 L2
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 4.020 Pierce Harris 2012
3-6-3 5.520 Pierce Harris 2012
Cycle 17.650 Pierce Harris 2012
SS 19+ L1
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 2.487 Stefanie Amman 2017
3-6-3 3.055 Stefanie Ammann 2018
cycle 8.545 Stefanie Ammann 2016
SS 19+ L2
Épreuve Temps Athlète
3-3-3 4.362 Pierce Harris 2015
3-6-3 5.393 Pierce Harris 2014
cycle 15.700 Pierce Harris 2015

Duo

Division Épreuve Temps Athlètes An
6U Cycle 8.320 You-Luo Wang & You-He Lin 2016
8U Cycle 6.890 You-Luo Wang & You-He Lin 2017
10U Cycle 6.494 Yu-Ting Chang & Tzu-Yu Lee 2018
12U Cycle 6.072 Yuan-Qi Zhou & He Hsieh 2018
14U Cycle 6.154 Hyeon Jong Choi & Jae Ho Jung 2018
16U Cycle 5.953 William Orrell & William Polly 2015
18U Cycle 6.061 William Orrell & Josh Hainsel 2017
Open Cycle 6.207 William Orrell & Trey Griffith 2018
19+ Cycle 6.277 Lawrence Maceren & Zhewei Wu 2018
25+ Cycle 8.459 Mohammed Sahraoui & Ruben Kehl 2018
35+ Cycle 9.284 Dennis Schleussner & Bianka Engelmann 2018
L 45+ Cycle 6.757 2018
45+ Cycle 10.117 Tanja Schäfer-Penzel & Holger Müller 2018
55+ Cycle 12.265 Reiner Frost & Annemarie Ohlmeyer 2018
L 60+ Cycle 12.118 Reiner Frost & Fanija Büchner 2017
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 7.998 Pablo Schleussner 2017
C/P 11+ Cycle 8.425 Maximilian Gemmer 2016
Gerbeurs Spéciaux
SS 6U 3-6-3 13.840 Tony Rodriquez & Frankie Rodriquez 2008
SS 10U 3-6-3 6.240 Jannik Schwarmann & Jonathan Neuber 2009
SS 14U 3-6-3 5.660 Jonathan Neuber & Deborah Kettler 2010
SS 18U 3-6-3 4.410 Latasha Johnson & Brittney Drebert 2009
SS OPEN 3-6-3 3.951 Brittney Drebert & Jesse Choi 2014
SS 19+ 3-6-3 4.496 Stefanie Ammann & Lukas Gruener 2014
SS C/P 3-6-3 4.470 Jonathan Neuber & Alf Neuber 2012

timed relay

Division Épreuve Temps Nom De L'équipe / Athlètes An
6U 3-6-3 20.539 Taiwan White:
You-Luo Wang, You-He Lin, Yu-Ting Chang, Dai-Chen Lee
2015
8U 3-6-3 17.201 Elsa:
Yi-Ming Huang, Yu-Ting Chang, Sheng-Fu Hsieh, Jhih-Syuan Fang
2017
10U 3-6-3 15.032 Taiwan Rabbit:
Chia-Yun Shin 施佳昀, Siou-Yi Liao 廖修禕, Yu-Ting Chang 張瑜庭, Ching-Hsin Tseng 曾景昕, Yu-Tzu Yang 楊育慈
2018
12U 3-6-3 13.998 Eagle:
Yi-Chen Ye, Shao-Yu Fu, Shih-Che Lin, Jui-Hu Huang, Qian-Jing Chen
2017
14U 3-6-3 13.187 Wills and Not Wills:
William Polly, William Orrell, Mason Langenderfer, Chandler Miller
2013
16U 3-6-3 12.421 USA All Stars:
William Orrell, Josh Hainsel, William Polly, Chandler Miller
2015
18U 3-6-3 12.243 Spruced-Up Cuppers:
Nicholas Stamm, Dalton Nichols, Josh Hainsel, William Orrell
2017
Open 3-6-3 12.212 FANTASTIC FOUR:
William Orrell, Zhewei Wu, Chandler Miller, William Polly
2015
19+ 3-6-3 14.145 Boys II Men:
Zhewei Wu, Daniel Diffy, Randy Olmstead, Matthew Hill
2017
25+ 3-6-3 15.825 German-US Masters 1:
Timo Boehm, Mohammed Sahraoui, Patrick Kern, Ruben Kehl, Jonathan Scannell
2018
35+ 3-6-3 18.053 Master Freaks:
Hans-Jörg Faißt, Torsten Stähle, Bianka Engelmann, Dennis Schleussner
2017
L 45+ 3-6-3 16.406 Relay Team 5:
, , , ,
2018
45+ 3-6-3 19.131 Projekt 19.20:
Holger Müller, Wolfgang Bleischwitz, Richard Mellmer, Robert Sinkovic, Ilona Reuhl
2018
55+ 3-6-3 23.561 Kreativ:
Annerose Hunkemöller, Annemarie Ohlmeyer, Norbert Abb, Christine Lubig-Schmidt, Reiner Frost
2018
L 60+ 3-6-3 22.122 Stack for fun:
Annemarie Ohlmeyer, Christine Lubig-Schmidt, Reiner Frost, Frank Klumpe, Annerose Hunkemöller
2018
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3 41.804 Speedy Stackers:
Sophia Lathe, Carter Moore, Aiden Gardner, Austin Cayton
2017
SS 14U 3-6-3 40.516 Hillside #21:
Uriel Soto, Calvin Villanueva, Austin Figeal, Da'Narius Metcalf-Parrish
2013
SS 18U 3-6-3 30.940 Boffzer Spezies & Co:
Deondray Jungfer, Angelique Lange, Jonathan Menke, Lucia Menke
2016
SS OPEN 3-6-3 30.932 Lightning Fast Stackers:
Carter Moore, Ty Forte, Taylor Cheney, Breanne Jordan
2018
SS 19+ 3-6-3 28.210 Blue Hazen:
2012

© 2019 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy