Australia Records

创造一个纪录 ,一个玩家必须要参加一个WSSA认证级的赛事 。所有的纪录将由选手的最好成绩为基准。

澳大利亚 不分龄纪录

所有分组
项目 性别 时间 运动员
个人项目
3-3-3 M 1.523 Jaydyn Coggins
F 1.772 Molly Hallam
3-6-3 M 1.871 Jaydyn Coggins
F 2.362 Molly Hallam
Cycle M 5.440 Jaydyn Coggins
F 6.704 Molly Hallam
双人项目 时间 运动员
Cycle C混合 8.729 Racheal Bromley & Lakari Heazlewood
接力项目 时间 队名/运动员
3-6-3计时接力 C混合 15.353 Stackaroos 14/U:
Molly Hallam
Jaydyn Coggins
Joshua Sytema
Cooper Justus

个人项目

图例: OWR DWR ONR DNR

澳大利亚 分组纪录

6U
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.828 Raneru Ambawatta 2014
F 3.881 Ruhara Sembukuttiarachchi 2013
3-6-3 M 3.801 Raneru Ambawatta 2014
F 5.266 Ruhara Sembukuttiarachchi 2013
cycle M 12.136 Raneru Ambawatta 2014
F 13.940 Neisha Read 2010
7-8
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.638 Ravin Rathnayake 2014
F 2.860 Hannah Ramsden 2010
3-6-3 M 3.027 Ravin Rathnayake 2014
F 3.210 Molly Hallam 2010
cycle M 9.817 Zeppelin Singh 2016
F 9.220 Molly Hallam 2010
9-10
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.367 Cooper Justus 2014
F 2.210 Molly Hallam 2012
3-6-3 M 3.210 Mitchell Kemp 2010
F 2.840 Molly Hallam 2012
cycle M 8.830 Sam Tolman 2007
F 8.050 Molly Hallam 2012
11-12
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.846 Khalif Siregar 2014
F 1.910 Molly Hallam 2013
3-6-3 M 2.278 Cooper Justus 2016
F 2.452 Molly Hallam 2013
cycle M 6.342 Jaydyn Coggins 2015
F 6.937 Molly Hallam 2013
13-14
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.641 Jaydyn Coggins 2017
F 1.878 Molly Hallam 2016
3-6-3 M 2.021 Jaydyn Coggins 2016
F 2.460 Molly Hallam 2016
cycle M 5.440 Jaydyn Coggins 2016
F 6.808 Molly Hallam 2016
15-16
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.523 Jaydyn Coggins 2017
F 1.772 Molly Hallam 2016
3-6-3 M 1.871 Jaydyn Coggins 2017
F 2.362 Molly Hallam 2016
cycle M 5.671 Jaydyn Coggins 2018
F 6.704 Molly Hallam 2016
17-18
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.852 Jerome Murillo 2015
F 2.020 Racheal Bromley 2011
3-6-3 M 2.562 Jerome Murillo 2015
F 2.580 Racheal Bromley 2011
cycle M 7.086 Jerome Murillo 2015
F 7.180 Racheal Bromley 2010
Collegiate
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.385 Matthew Cork 2015
F 1.860 Racheal Bromley 2012
3-6-3 M 2.892 Matthew Cork 2015
F 2.440 Racheal Bromley 2012
cycle M 8.739 Matthew Cork 2015
F 6.938 Racheal Bromley 2014
Masters 1
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 3.753 Adam Flierl 2015
F 3.950 Natalie Deleu 2013
3-6-3 M 4.710 Ewan Hume 2011
F 5.121 Natalie Deleu 2013
cycle M 16.440 Adam Flierl 2015
F 17.656 Natalie Deleu 2013
Masters 2
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.880 Tyrone Hallam 2011
F 3.666 Jackie Belot 2014
3-6-3 M 3.927 Tyrone Hallam 2013
F 4.694 Jackie Belot 2014
cycle M 10.460 Tyrone Hallam 2012
F 14.563 Jackie Belot 2014
L Masters 3
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.772 Tyrone Hallam 2014
F 3.720 Jenny McWilliam 2010
3-6-3 M 3.790 Tyrone Hallam 2015
F 4.940 Jenny McWilliam 2010
cycle M 10.362 Tyrone Hallam 2015
F 14.160 Jenny McWilliam 2010
Masters 3
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F
Masters 4
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F
L Seniors
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F 7.690 Lorraine Brookes 2011
3-6-3 M
F 12.440 Lorraine Brookes 2011
cycle M
F
Seniors 1
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F
Seniors 2
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F

特殊选手男女混合

SS 6U L1
项目 时间 运动员
SS 6U L2
项目 时间 运动员
3-3-3 5.855 Jacob-Lee Stuart 2016
3-6-3 7.372 Jacob-Lee Stuart 2016
cycle 27.184 Jacob-Lee Stuart 2016
SS 7-10 L1
项目 时间 运动员
3-3-3 4.650 Jessica Ramsden 2010
3-6-3 6.280 Jessica Ramsden 2010
Cycle 16.650 Jessica Ramsden 2010
SS 7-10 L2
项目 时间 运动员
3-3-3 9.220 Joshua Zizman 2009
3-6-3 13.970 Joshua Zizman 2009
SS 11-14 L1
项目 时间 运动员
3-3-3 2.975 Trae Rohleder 2016
3-6-3 3.888 Trae Rohleder 2016
Cycle 11.798 Trae Rohleder 2016
SS 11-14 L2
项目 时间 运动员
3-3-3 6.542 Callum Bartlett 2016
3-6-3 7.641 Callum Bartlett 2016
cycle 25.130 Callum Bartlett 2016
SS 15-18 L1
项目 时间 运动员
SS 15-18 L2
项目 时间 运动员
SS 19+ L1
项目 时间 运动员
SS 19+ L2
项目 时间 运动员

双人项目

分组 项目 时间 运动员
6U Cycle 28.250 Daniel Read & Ravin Rathnayake 2012
8U Cycle 12.918 Liam O'Shaughnessy & Tobi Justus 2015
10U Cycle 10.650 Molly Hallam & Alisa Johnson 2011
12U Cycle 10.210 Molly Hallam & Alisa Johnson 2012
14U Cycle 8.934 Jack Spurling & Jaydyn Coggins 2014
16U Cycle 8.735 Brayden Hogan & Travis Huynh 2015
18U Cycle 9.360 Louis Narkowicz & Racheal Bromley 2010
Open Cycle 9.588 Molly Hallam & Tyrone Hallam 2015
19+ Cycle 8.729 Racheal Bromley & Lakari Heazlewood 2017
25+ Cycle 17.529 Tyrone Hallam & Natalie Deleu 2013
35+ Cycle 15.690 Tyrone Hallam & Patrick Ramsden 2010
L 45+ Cycle 18.808 Tyrone Hallam & Patrick Ramsden 2014
45+ Cycle
55+ Cycle
L 60+ Cycle
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 11.720 Molly Hallam & Tyrone Hallam 2011
C/P 11+ Cycle 9.117 Molly Hallam 2015
特殊选手
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3 12.636 Callum Bartlett & Jacob-Lee Stuart 2016
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3
SS C/P 3-6-3 7.330 Jessica Ramsden & Sharon Ramsden 2010

计时接力

分组 项目 时间 队伍名称 / 运动员
6U 3-6-3 35.239 SMS Turbos:
Ruhara Sembukuttiarachchi, Christian Vincenzini, Raquel Mele, Liam O'Shaughnessy
2013
8U 3-6-3 26.446 Victorian Vikings 8/U:
Ruhara Sembukuttiarachchi, Liam O'Shaughnessy, Tobi Justus, Raquel Mele
2015
10U 3-6-3 23.650 Victorian Vikings 10/U:
2012
12U 3-6-3 17.954 Victorian Vikings 12/U:
Molly Hallam, Brayden Hogan, Phillip Ager, Khalif Siregar
2013
14U 3-6-3 15.353 Stackaroos 14/U:
Molly Hallam, Jaydyn Coggins, Joshua Sytema, Cooper Justus
2016
16U 3-6-3 15.398 Victorian Vikings 16/U:
Joshua Sytema, Cooper Justus, Molly Hallam, Travis Huynh
2015
18U 3-6-3 16.710 Stackaroos 18/U:
Molly Hallam, Travis Huynh, Jerome Murillo, Lakari Heazlewood
2014
Open 3-6-3 17.232 Stackaroos Open:
Kaela Fernandez, Racheal Bromley, Lakari Heazlewood
2017
19+ 3-6-3 26.220 Victorian Vikings Open:
2011
25+ 3-6-3 31.889 UnpredictaBULLS:
Tyrone Hallam, Tracy O'Shaughnessy, Glenn O'Shaughnessy, Oshan Indika
2014
35+ 3-6-3 24.953 Victorian Vikings Masters:
Ewan Hume, Andrew Loh, Tyrone Hallam, Oshan Indika
2015
L 45+ 3-6-3 32.409 CollectaBULLS:
Andrew Loh, Tyrone Hallam, Patrick Ramsden, Ian Hogan
2014
45+ 3-6-3
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3

© 2019 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy