韩国 纪录

创造一个纪录 ,一个玩家必须要参加一个WSSA认证级的赛事 。所有的纪录将由选手的最好成绩为基准。

韩国 不分龄纪录

所有分组
项目 性别 时间 运动员
个人项目
3-3-3 M 1.322 Hyeon Jong Choi
F 1.424 Si Eun Kim
3-6-3 M 1.746 Hyeon Jong Choi
F 1.816 Si Eun Kim
Cycle M 4.998 Hyeon Jong Choi
F 5.089 Si Eun Kim
双人项目 时间 运动员
Cycle C混合 6.154 Hyeon Jong Choi & Jae Ho Jung
接力项目 时间 队名/运动员
3-6-3计时接力 C混合 12.936 Relay Team 1:
Jae Ho Jung
Taek Hoon Jung
Hyeon Jong Choi
Sung Hyun Moon

个人项目

图例: OWR DWR ONR DNR

韩国 分组纪录

6U
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.140 In Sung Ahn 2018
F 3.159 Chae Eun Lee 2018
3-6-3 M 2.656 In Sung Ahn 2018
F 4.241 Eun Seo Cho 2018
cycle M 8.747 In Sung Ahn 2018
F 11.693 Seo Yeon Park 2014
7-8
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.545 Seung Ji Ryu 2016
F 2.214 Min Hyeong Park 2018
3-6-3 M 2.059 Seung Ji Ryu 2016
F 2.864 Cha Mi Kim 2015
cycle M 6.139 Seung Ji Ryu 2016
F 8.188 Hee Woon Ham 2018
9-10
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.422 Seung Ji Ryu 2018
F 1.653 Min Joo Ji 2018
3-6-3 M 1.797 Seung Ji Ryu 2018
F 2.167 Min Joo Ji 2018
cycle M 5.350 Seung Ji Ryu 2018
F 6.060 Min Joo Ji 2018
11-12
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.428 Hyeon Jong Choi 2015
F 1.424 Si Eun Kim 2016
3-6-3 M 1.841 Hyeon Jong Choi 2016
F 1.853 Si Eun Kim 2017
cycle M 5.300 Hyeon Jong Choi 2016
F 5.409 Si Eun Kim 2016
13-14
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.322 Hyeon Jong Choi 2018
F 1.442 Si Eun Kim 2017
3-6-3 M 1.746 Hyeon Jong Choi 2017
F 1.816 Si Eun Kim 2018
cycle M 4.998 Hyeon Jong Choi 2018
F 5.089 Si Eun Kim 2018
15-16
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.340 Hyeon Jong Choi 2018
F 1.494 You Jin Do 2018
3-6-3 M 1.848 Hyeon Jong Choi 2018
F 1.914 Eun Jin Jo 2017
cycle M 5.413 Jae Ho Jung 2017
F 5.325 Eun Jin Jo 2017
17-18
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.477 Jae Ho Jung 2018
F 1.725 Ye Rin Jung 2018
3-6-3 M 1.900 Jae Ho Jung 2018
F 2.227 Yi Joon Choi 2018
cycle M 5.265 Jae Ho Jung 2018
F 6.251 Yi Joon Choi 2018
Collegiate
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.842 우진 박 2016
F 1.789 Yi Joon Choi 2018
3-6-3 M 3.341 Dae Hae Kim 2014
F 2.270 Yi Joon Choi 2018
cycle M 10.103 영전 하 2016
F 6.958 Yi Joon Choi 2018
Masters 1
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.285 Sang Ho Park 2018
Jong Wan Tak 2018
F 2.404 은지 전 2017
3-6-3 M 2.923 상호 박 2016
F 3.032 은지 전 2017
cycle M 8.436 상호 박 2016
F 8.777 은지 전 2017
Masters 2
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.249 석원 최 2016
F 2.657 Eun Sook Mun 2016
3-6-3 M 2.992 Seok Tae Kim 2018
F 3.430 은숙 문 2016
cycle M 8.151 Seok Tae Kim 2017
F 9.071 Eun Sook Mun 2016
L Masters 3
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.405 Tae Young Kim 2018
F 2.774 Kyuoung Hee Kim 2018
3-6-3 M 2.992 Tae Young Kim 2018
F 3.904 Kyuoung Hee Kim 2018
cycle M 8.924 Tae Young Kim 2018
F 11.557 Misook Kim 2013
Masters 3
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.446 Jung Won Lee 2018
F
3-6-3 M 4.407 이식 정 2018
F 3.483 Myung Ju Kim 2018
cycle M 12.252 Jung Won Lee 2018
F
Masters 4
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F
L Seniors
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M 3.219 Se Hwan Lee 2018
F 2.926 복순 박 2017
3-6-3 M 4.141 세환 이 2016
F 3.957 복순 박 2017
cycle M 12.729 Se Hwan Lee 2018
F 11.333 Bok Soon Park 2017
Seniors 1
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F
Seniors 2
项目 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F

特殊选手男女混合

SS 6U L1
项目 时间 运动员
SS 6U L2
项目 时间 运动员
SS 7-10 L1
项目 时间 运动员
SS 7-10 L2
项目 时间 运动员
SS 11-14 L1
项目 时间 运动员
SS 11-14 L2
项目 时间 运动员
SS 15-18 L1
项目 时间 运动员
3-3-3 3.551 지연 박 2015
3-6-3 4.463 지연 박 2015
cycle 13.311 지연 박 2015
SS 15-18 L2
项目 时间 运动员
SS 19+ L1
项目 时间 运动员
SS 19+ L2
项目 时间 运动员

双人项目

分组 项目 时间 运动员
6U Cycle
8U Cycle 15.719 Hyeon Gyu Kwon & Chae Hyun Kim 2014
10U Cycle 7.852 도윤 김 & 의진 이 2016
12U Cycle 6.475 Si Heon Choi & Min Jun Kim 2018
14U Cycle 6.154 Hyeon Jong Choi & Jae Ho Jung 2018
16U Cycle 6.434 Jae Ho Jung & Hyeon Jong Choi 2018
18U Cycle 6.993 Jae Ho Jung & Hyeon Jong Choi 2018
Open Cycle 7.138 Si Eun Kim & Yi Joon Choi 2018
19+ Cycle
25+ Cycle 11.758 Seok Won Choi & Eun Young Jin 2014
35+ Cycle 13.891 Seok Tae Kim & Eon Hee Jin 2017
L 45+ Cycle 6.757 2018
45+ Cycle
55+ Cycle
L 60+ Cycle 14.415 Bok Soon Park & Se Hwan Lee 2017
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 11.260 Jin Ju Choi 2014
C/P 11+ Cycle 11.068 Jinwan Lee 2018
特殊选手
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3
SS C/P 3-6-3

计时接力

分组 项目 时间 队伍名称 / 运动员
6U 3-6-3
8U 3-6-3 28.158 Relay Team 16:
, , , Min Je Lee
2018
10U 3-6-3 16.192 Relay Team 7:
Han Gyeol Kim, Sung Uk Lee, Na Gun Lim, Min Joo Ji
2018
12U 3-6-3 14.730 Relay Team 5:
Jin Wan Lee, Han Seo Cho, Si Hyeon Choi, Min Jun Kim
2017
14U 3-6-3 13.989 Sport Stacking 4:
Sung Hyun Moon, Hyeon Jong Choi, Min Jae Jeong, Taek Hoon Jung
2017
16U 3-6-3 13.828 Sport Stacking 1:
Min Jae Jeong, Taek Hoon Jung, Seong Gwang Park, Jae Ho Jung
2017
18U 3-6-3 12.936 Relay Team 1:
Jae Ho Jung, Taek Hoon Jung, Hyeon Jong Choi, Sung Hyun Moon,
2018
Open 3-6-3 14.851 Relay Team 5:
Yi Joon Choi, Eun Jin Jo, Si Eun Kim, Young Seo Kim
2018
19+ 3-6-3
25+ 3-6-3
35+ 3-6-3 21.492 Team Soul Korea MASTER:
Jung Won Lee, Seok Tae Kim, Myung Ju Kim, Eon Hee Jin, Jeong Hwan Lee, Jin Kyeong Kim
2018
L 45+ 3-6-3 16.406 Relay Team 5:
, , , ,
2018
45+ 3-6-3
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3

© 2019 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy