Norway Records

Pour établir un record , un stacker doit participer à un tournoi sanctionné par wssa. tous les enregistrements sont désignés par le plus haut niveau de réalisation de l'empileur.

Norvège Dossiers Globaux

Toutes Les Divisions
Épreuve Sexe Temps Athlète
Personnes
3-3-3 M Mâle 1.684 Bendik Åmo
F Femelle 2.608 Natalie Deacon
3-6-3 M Mâle 2.517 Bendik Åmo
F Femelle 3.446 Natalie Deacon
Cycle M Mâle 6.465 Bendik Åmo
F Femelle 10.916 Natalie Deacon
Duo Temps Athlètes
Cycle CCombiné 10.203 Morten Sæbø & Mark David Guasa Svee
Relais Temps Nom De L'équipe / Athlètes
Chronométré 3-6-3 CCombiné 17.786 Asians and Norwegians:
Morten Sæbø
Vegard Sæbø
Mark David Guasa Svee
Bendik Åmo

Personnes

Légende Des Records: OWR DWR ONR DNR

Norvège Dossiers Divisionnaires

6U
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle
3-6-3 M Mâle
F Femelle
cycle M Mâle
F Femelle
7-8
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 3.643 Andreas Hogberg 2016
F Femelle 4.401 Celine Deacon 2014
3-6-3 M Mâle 4.645 Andreas Hogberg 2016
F Femelle 6.553 Celine Deacon 2014
cycle M Mâle 13.011 Andreas Hogberg 2016
F Femelle 19.181 Celine Deacon 2014
9-10
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle 2.608 Natalie Deacon 2014
3-6-3 M Mâle
F Femelle 3.446 Natalie Deacon 2014
cycle M Mâle
F Femelle 10.916 Natalie Deacon 2014
11-12
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 2.495 Vegard Sæbø 2014
F Femelle
3-6-3 M Mâle 3.217 Vegard Sæbø 2014
F Femelle
cycle M Mâle 7.589 Erik Vo 2014
F Femelle
13-14
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.960 Åsmund Bræck Innbjør 2019
F Femelle
3-6-3 M Mâle 2.517 Bendik Åmo 2014
F Femelle
cycle M Mâle 7.079 Thomas Johansen 2014
F Femelle
15-16
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 2.087 Mark David Guasa Svee 2014
F Femelle
3-6-3 M Mâle 2.714 Mark David Guasa Svee 2014
F Femelle
cycle M Mâle 7.166 Mark David Guasa Svee 2014
F Femelle
17-18
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 1.684 Bendik Åmo 2019
F Femelle
3-6-3 M Mâle 3.511 Bendik Åmo 2019
F Femelle
cycle M Mâle 6.465 Bendik Åmo 2019
F Femelle
Collegiate
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle
3-6-3 M Mâle
F Femelle
cycle M Mâle
F Femelle
Masters 1
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle
3-6-3 M Mâle
F Femelle
cycle M Mâle
F Femelle
Masters 2
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 3.257 Jan Kenneth Deacon 2014
F Femelle 3.903 May Linda Deacon 2014
3-6-3 M Mâle 4.284 Jan Kenneth Deacon 2014
F Femelle 4.974 May Linda Deacon 2014
cycle M Mâle 13.915 Jan Kenneth Deacon 2014
F Femelle 18.696 May Linda Deacon 2014
L Masters 3
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle
3-6-3 M Mâle
F Femelle
cycle M Mâle
F Femelle
Masters 3
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle
3-6-3 M Mâle
F Femelle
cycle M Mâle
F Femelle
Masters 4
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle 5.066 Bjørn Willy Åmo 2019
F Femelle
3-6-3 M Mâle 9.596 Bjørn Willy Åmo 2019
F Femelle
cycle M Mâle 36.519 Bjørn Willy Åmo 2019
F Femelle
L Seniors
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle
3-6-3 M Mâle
F Femelle
cycle M Mâle
F Femelle
Seniors 1
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle
3-6-3 M Mâle
F Femelle
cycle M Mâle
F Femelle
Seniors 2
Épreuve Sexe Temps Athlète
3-3-3 M Mâle
F Femelle
3-6-3 M Mâle
F Femelle
cycle M Mâle
F Femelle

special stackers male & female combined

SS 6U L1
Épreuve Temps Athlète
SS 6U L2
Épreuve Temps Athlète
SS 7-10 L1
Épreuve Temps Athlète
SS 7-10 L2
Épreuve Temps Athlète
SS 11-14 L1
Épreuve Temps Athlète
SS 11-14 L2
Épreuve Temps Athlète
SS 15-18 L1
Épreuve Temps Athlète
SS 15-18 L2
Épreuve Temps Athlète
SS 19+ L1
Épreuve Temps Athlète
SS 19+ L2
Épreuve Temps Athlète

Duo

Division Épreuve Temps Athlètes An
6U Cycle
8U Cycle
10U Cycle 20.176 Natalie Deacon & Celine Deacon 2014
12U Cycle
14U Cycle 10.726 Thomas Johansen & Brynjar Jaros 2014
16U Cycle 10.203 Morten Sæbø & Mark David Guasa Svee 2014
18U Cycle 14.519 Bendik Åmo & Åsmund Bræck Innbjør 2019
Open Cycle
19+ Cycle
25+ Cycle
35+ Cycle 20.262 May Linda Deacon & Jan Kenneth Deacon 2014
L 45+ Cycle
45+ Cycle
55+ Cycle
L 60+ Cycle
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 13.875 Natalie Deacon 2014
C/P 11+ Cycle
Gerbeurs Spéciaux
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3
SS C/P 3-6-3

timed relay

Division Épreuve Temps Nom De L'équipe / Athlètes An
6U 3-6-3
8U 3-6-3
10U 3-6-3
12U 3-6-3
14U 3-6-3 19.062 Norwegian Stackers:
Thomas Johansen, Brynjar Jaros, Erik Vo, Sebastian Lind
2014
16U 3-6-3 17.786 Asians and Norwegians:
Morten Sæbø, Vegard Sæbø, Mark David Guasa Svee, Bendik Åmo
2014
18U 3-6-3
Open 3-6-3 27.900 Team Deacon:
Natalie Deacon, Celine Deacon, May Linda Deacon, Jan Kenneth Deacon
2014
19+ 3-6-3
25+ 3-6-3
35+ 3-6-3
L 45+ 3-6-3
45+ 3-6-3
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3

© 2019 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy