Vereinigte Staaten Aufzeichnungen

Um einen Rekord aufzustellen , muss ein Stapler an einem von der wssa sanktionierten Turnier teilnehmen . Alle Datensätze werden mit dem höchsten Leistungsstand des Staplers gekennzeichnet.

Vereinigte Staaten Gesamtdatensätze

Alle Abteilungen
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
Einzelpersonen
3-3-3 M Männlich 1.363 William Orrell
F Weiblich 1.572 Meredith Anderson
3-6-3 M Männlich 1.786 Josh Hainsel
F Weiblich 2.003 Meredith Anderson
Cycle M Männlich 4.813 William Orrell
F Weiblich 5.900 Silvia Du
Doppel Zeit Athleten
Cycle Ccombined 5.953 William Orrell & William Polly
Relais Zeit Teamname / Athleten
Zeitlich Abgestimmt 3-6-3 Ccombined 12.212 FANTASTIC FOUR:
William Orrell
Zhewei Wu
Chandler Miller
William Polly

Einzelpersonen

Rekordlegende: OWR DWR ONR DNR ORR DRR

Vereinigte Staaten Abteilungsdatensätze

6U
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.260 Jonathan Haig 2015
F Weiblich 2.660 Emma Slabach 2007
3-6-3 M Männlich 2.790 Michael Haig 2011
F Weiblich 3.310 Gracie Blohm-Craig 2010
Emma Slabach 2007
cycle M Männlich 7.960 Michael Haig 2011
F Weiblich 12.320 MacKenzie Lang 2007
7-8
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.716 Austin Naber 2013
F Weiblich 2.125 Emma Driscoll 2015
3-6-3 M Männlich 2.196 Aiden Mulholland 2017
F Weiblich 2.680 Emma Slabach 2009
cycle M Männlich 6.564 Austin Naber 2013
F Weiblich 7.230 Emma Driscoll 2015
9-10
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.567 Isai Palacios 2018
F Weiblich 1.831 Jenna Martin 2014
3-6-3 M Männlich 2.054 Austin Naber 2016
F Weiblich 2.322 Emma Driscoll 2015
cycle M Männlich 5.787 Austin Naber 2014
F Weiblich 6.574 Emma Driscoll 2015
11-12
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.522 Andrew Dale 2015
F Weiblich 1.650 Meredith Anderson 2015
3-6-3 M Männlich 1.885 Austin Naber 2018
F Weiblich 2.176 Meredith Anderson 2015
cycle M Männlich 5.243 Tyler Hollis 2016
F Weiblich 5.911 Silvia Du 2015
13-14
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.422 Tyler Hollis 2018
F Weiblich 1.572 Meredith Anderson 2017
3-6-3 M Männlich 1.839 Nate Harrah 2017
F Weiblich 2.003 Meredith Anderson 2017
cycle M Männlich 5.130 Tyler Hollis 2017
F Weiblich 5.992 Meredith Anderson 2017
15-16
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.363 William Orrell 2015
F Weiblich 1.587 Meredith Anderson 2018
3-6-3 M Männlich 1.786 Josh Hainsel 2017
F Weiblich 2.028 Silvia Du 2018
cycle M Männlich 5.000 William Orrell 2015
F Weiblich 5.900 Silvia Du 2018
17-18
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.388 William Orrell 2016
F Weiblich 1.661 Sarah Raptis 2018
3-6-3 M Männlich 1.822 William Orrell 2017
F Weiblich 2.110 Melissa Gomez 2017
cycle M Männlich 4.813 William Orrell 2017
F Weiblich 6.211 Sarah Raptis 2017
Collegiate
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.405 William Orrell 2018
F Weiblich 1.720 Melissa Gomez 2018
3-6-3 M Männlich 1.843 William Orrell 2018
F Weiblich 2.209 Melissa Gomez 2018
cycle M Männlich 5.097 William Orrell 2019
F Weiblich 6.002 Melissa Gomez 2017
Masters 1
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.797 Daniel Diffy 2018
F Weiblich 2.384 Julia Grohman 2018
3-6-3 M Männlich 2.237 Daniel Diffy 2018
F Weiblich 2.860 Taylor Sanders 2014
cycle M Männlich 6.601 Daniel Diffy 2018
F Weiblich 8.072 Taylor Sanders 2014
Masters 2
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.257 Timothy Haig 2014
F Weiblich 2.721 Lisa Berman 2015
3-6-3 M Männlich 2.843 Timothy Haig 2014
F Weiblich 3.422 Lisa Berman 2015
cycle M Männlich 8.707 Timothy Haig 2017
F Weiblich 9.953 Lisa Berman 2014
L Masters 3
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.362 Mark Sykes 2016
F Weiblich 2.670 Lisa Berman 2018
3-6-3 M Männlich 3.121 Mark Sykes 2016
F Weiblich 3.315 Lisa Berman 2017
cycle M Männlich 9.889 Mark Sykes 2018
F Weiblich 9.540 Lisa Berman 2017
Masters 3
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.689 Mizanur Rahman 2019
F Weiblich 2.750 Lisa Berman 2019
3-6-3 M Männlich 3.938 Mizanur Rahman 2018
F Weiblich 3.724 Lisa Berman 2018
cycle M Männlich 11.978 Mizanur Rahman 2018
F Weiblich 9.706 Lisa Berman 2018
Masters 4
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 3.272 Glenn Costello 2018
F Weiblich 2.973 Deborah Wayland 2018
3-6-3 M Männlich 4.181 Glenn Costello 2018
F Weiblich 4.236 Deborah Wayland 2018
cycle M Männlich
F Weiblich 12.311 Deborah Wayland 2018
L Seniors
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 3.272 Gary Farmer 2018
F Weiblich 3.383 Virginia D'Aloisio 2015
3-6-3 M Männlich 4.830 Roger Washburn 2011
F Weiblich 4.650 Virginia D'Aloisio 2016
cycle M Männlich 14.630 Roger Washburn 2011
F Weiblich 14.270 Virginia D'Aloisio 2012
Seniors 1
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 7.676 Gary Farmer 2019
F Weiblich
3-6-3 M Männlich 4.669 Gary Farmer 2019
F Weiblich
cycle M Männlich
F Weiblich
Seniors 2
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich
F Weiblich
3-6-3 M Männlich
F Weiblich
cycle M Männlich
F Weiblich

Spezialstapler, männlich und weiblich kombiniert

SS 6U L1
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 5.660 Tony Rodriquez 2008
3-6-3 7.130 Tony Rodriquez 2008
Cycle 19.470 Tony Rodriquez 2008
SS 6U L2
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 6.650 Shaylan Bunch 2011
3-6-3 10.260 Austin Cookson 2011
cycle 50.638 Austin Cayton 2015
SS 7-10 L1
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 2.575 Carter Moore 2018
3-6-3 3.373 Carter Moore 2018
Cycle 11.513 Max Jackson 2019
SS 7-10 L2
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 5.024 Sofia Diaz 2017
3-6-3 6.880 Milo Tellis 2007
Cycle 24.220 Isaac Neese 2011
SS 11-14 L1
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 2.440 Nate Whited 2010
3-6-3 2.910 Corbin Helphrey 2009
Nate Whited 2010
Cycle 8.650 Nate Whited 2011
SS 11-14 L2
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 4.614 Mary Scribner 2018
3-6-3 5.964 Easton Woods 2014
Cycle 18.830 Megan Olinger 2011
SS 15-18 L1
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 3.050 Armando Torress 2010
3-6-3 3.810 Latasha Johnson 2009
Brittney Drebert 2010
Cycle 10.930 Brittney Drebert 2011
SS 15-18 L2
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 4.020 Pierce Harris 2012
3-6-3 5.520 Pierce Harris 2012
Cycle 17.650 Pierce Harris 2012
SS 19+ L1
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 3.090 Brittney Drebert 2012
3-6-3 3.589 Brittney Drebert 2014
cycle 11.602 Eric Leiter 2018
SS 19+ L2
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 4.362 Pierce Harris 2015
3-6-3 5.393 Pierce Harris 2014
cycle 15.700 Pierce Harris 2015

Doppel

Einteilung Veranstaltung Zeit Athleten Jahr
6U Cycle 13.538 Jonathan Haig & Paolo Anthony Amora 2014
8U Cycle 9.608 Michael Haig & Austin Naber 2013
10U Cycle 7.456 Andrew Dale & Trey Griffith 2014
12U Cycle 6.659 Andrew Dale & Trey Griffith 2016
14U Cycle 6.416 Andrew Dale & Trey Griffith 2017
16U Cycle 5.953 William Orrell & William Polly 2015
18U Cycle 6.061 William Orrell & Josh Hainsel 2017
Open Cycle 6.207 William Orrell & Trey Griffith 2018
19+ Cycle 6.277 Lawrence Maceren & Zhewei Wu 2018
25+ Cycle 10.830 Timothy Haig & John Hannemann 2010
35+ Cycle 9.502 Mark Sykes & Timothy Haig 2014
L 45+ Cycle 10.954 Mark Sykes & Lisa Berman 2016
45+ Cycle 15.085 Deborah Wayland & Greg Luce 2018
55+ Cycle
L 60+ Cycle 16.610 Roger Washburn & Virginia D'Aloisio 2012
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 8.507 Michael Haig 2015
C/P 11+ Cycle 9.021 Michael Haig 2017
special stackers
SS 6U 3-6-3 13.840 Tony Rodriquez & Frankie Rodriquez 2008
SS 10U 3-6-3 10.940 William Hicks & Aidan Wing 2010
SS 14U 3-6-3 6.330 Priscilla Hurt & Ashley Boyd 2009
SS 18U 3-6-3 4.410 Latasha Johnson & Brittney Drebert 2009
SS OPEN 3-6-3 3.951 Brittney Drebert & Jesse Choi 2014
SS 19+ 3-6-3 4.650 Latasha Johnson & Brittney Drebert 2010
SS C/P 3-6-3 4.860 Mary Leiter & Eric Leiter 2009

timed relay

Einteilung Veranstaltung Zeit Teamname / Athleten Jahr
6U 3-6-3 26.508 Hillside Stack Attack:
Joshua Mathew, Derek Hewitt, Sofia Mendez, Nina Imamovic, Neal Brewer
2015
8U 3-6-3 18.437 Cool Racers:
Jacob Shultz, Michael Haig, Jonathan Haig, PJ Ball
2014
10U 3-6-3 16.850 Lightning Flash:
Andrew Dale, Michael Haig, Austin Naber, Brian Janger
2013
12U 3-6-3 15.310 Blink of an Eye:
Trey Griffith, Max Bower, Michael Vanner, Andrew Dale
2015
14U 3-6-3 13.187 Wills and Not Wills:
William Polly, William Orrell, Mason Langenderfer, Chandler Miller
2013
16U 3-6-3 12.421 USA All Stars:
William Orrell, Josh Hainsel, William Polly, Chandler Miller
2015
18U 3-6-3 12.243 Spruced-Up Cuppers:
Nicholas Stamm, Dalton Nichols, Josh Hainsel, William Orrell
2017
Open 3-6-3 12.212 FANTASTIC FOUR:
William Orrell, Zhewei Wu, Chandler Miller, William Polly
2015
19+ 3-6-3 14.145 Boys II Men:
Zhewei Wu, Daniel Diffy, Randy Olmstead, Matthew Hill
2017
25+ 3-6-3 21.085 Catch Me If You Can:
Timothy Haig, Bryan Hainsel, Kristin Janger, Mark Sykes
2013
35+ 3-6-3 20.850 USA Red, White and Blue:
Lisa Berman, Tasha Ball, Mark Sykes, Timothy Haig
2015
L 45+ 3-6-3 21.911 Masters of the World:
Jamie Limberg, Mark Sykes, Jeff Diffy, Bryan Hainsel, Lisa Berman
2016
45+ 3-6-3 26.929 Wherever you put me!:
Gary Farmer, Josh Miller, Mayra Quinn, Lisa Berman, Mizanur Rahman
2019
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3 40.516 Hillside #21:
Uriel Soto, Calvin Villanueva, Austin Figeal, Da'Narius Metcalf-Parrish
2013
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3 30.932 Lightning Fast Stackers:
Carter Moore, Ty Forte, Taylor Cheney, Breanne Jordan
2018
SS 19+ 3-6-3 28.210 Blue Hazen:
2012

© 2019 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy