China Records

为了创造记录,堆垛机必须参加经过wssa认可的比赛。所有记录均由堆垛机的最高成就水平指定。

中国 不分龄纪录

所有分组
事件 性别 时间 运动员
个人
3-3-3 M 1.576 Yunhao Lou
F 1.683 Mingchen Kuang
3-6-3 M 1.975 Yunhao Lou
F 2.198 Xuanying Li
Cycle M 5.640 Zijie Xu
F 6.690 Mingchen Kuang
双人 时间 运动员
Cycle C混合 7.403 Yunhao Lou & Lin Chen
接力 时间 队名/运动员
3-6-3计时接力 C混合 15.818 Team Right:
Zijie Xu
Xiaoqi Wu
Mingchen Kuang
Lin Chen
Yunhao Lou
Xinyi Jiang

个人

唱片的传奇: OWR DWR ONR DNR

中国 分组纪录

6U
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.829 Yanyi Li 2020
F 1.921 Wanqing Huang 2020
3-6-3 M 2.516 Xiumo Jin 2019
F 2.820 Menghan Gao 2020
cycle M 6.886 Xiumo Jin 2019
F 8.594 Menghan Gao 2020
7-8
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.894 Zhijie Xie 2020
F 1.778 Ziru Tang 2020
3-6-3 M 2.514 Zhijie Xie 2020
F 2.521 Ziru Tang 2020
cycle M 6.878 Xiumo Jin 2020
F 7.226 Ziru Tang 2020
9-10
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.608 Zijie Xu 2019
F 1.809 Wanchun Huang 2020
3-6-3 M 2.161 Zijie Xu 2018
F 2.392 Wanchun Huang 2020
cycle M 6.466 Zijie Xu 2018
F 7.360 Wanchun Huang 2019
11-12
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.586 Zijie Xu 2020
F 1.712 Xuanying Li 2019
3-6-3 M 2.013 Zijie Xu 2020
F 2.299 Xuanying Li 2019
cycle M 5.640 Zijie Xu 2020
F 6.917 Xuanying Li 2019
13-14
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.576 Yunhao Lou 2017
F 1.806 Siyi Huang 2019
3-6-3 M 2.127 Yunhao Lou 2017
F 2.198 Xuanying Li 2020
cycle M 5.995 Yunhao Lou 2017
F 7.101 Nan Deng 2020
15-16
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.689 Yunhao Lou 2019
F 1.683 Mingchen Kuang 2020
3-6-3 M 3.250 Miao Chen 2011
F 2.212 Mingchen Kuang 2020
cycle M 8.063 Bo Hu 2019
F 6.690 Mingchen Kuang 2020
17-18
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.675 Yunhao Lou 2020
F 1.939 Lin Chen 2018
3-6-3 M 1.975 Yunhao Lou 2020
F 2.693 Lin Chen 2018
cycle M 8.300 Fan Yang 2011
F 7.133 Xiaoqi Wu 2019
Collegiate (19-24)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.045 Zhenjiang Wu 2020
F 1.749 Lin Chen 2020
3-6-3 M 2.709 Fan Yang 2015
F 2.420 Lin Chen 2020
cycle M 7.681 Zhenjiang Wu 2020
F 6.839 Lin Chen 2020
Masters 1 (25-34)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 1.893 Chaohui Wu 2019
F 2.219 Yihong Lian 2020
3-6-3 M 2.648 Chaohui Wu 2019
F 2.979 Yuyun He 2019
cycle M 7.742 Chaohui Wu 2019
F 8.806 Ziqing Liang 2020
Masters 2 (35-44)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 2.607 Liang Zhang 2019
F 2.659 Liuhong Yu 2019
3-6-3 M 3.441 Zetao Huang 2019
F 3.353 Liuhong Yu 2019
cycle M 9.783 Peng Sun 2020
F 9.850 Liuhong Yu 2019
L Masters 3 (45-59)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F
Masters 3 (45-54)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M 3.169 Junming Wang 2019
F 2.731 Yuhua Hu 2019
3-6-3 M 4.571 Junming Wang 2019
F 3.822 Yuhua Hu 2019
cycle M 16.366 Weilin Huang 2020
F 13.076 Yuhua Hu 2019
Masters 4 (55-64)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F 4.231 Qiuying Zheng 2020
3-6-3 M
F 5.771 Chunhua Liang 2020
cycle M
F 20.540 Runzhi He 2020
L Seniors (60+)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F
cycle M
F
Seniors 1 (65-74)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F 4.691 Wenyi Ma 2020
3-6-3 M
F 6.298 Wenyi Ma 2020
cycle M
F 21.009 Wenyi Ma 2020
Seniors 2 (75+)
事件 性别 时间 运动员
3-3-3 M
F
3-6-3 M
F 9.906 Zhilian Chen 2019
cycle M
F

男女专用组合堆垛机

SS 6U L1
事件 时间 运动员
SS 6U L2
事件 时间 运动员
SS 7-10 L1
事件 时间 运动员
SS 7-10 L2
事件 时间 运动员
SS 11-14 L1
事件 时间 运动员
SS 11-14 L2
事件 时间 运动员
SS 15-18 L1
事件 时间 运动员
SS 15-18 L2
事件 时间 运动员
SS 19+ L1
事件 时间 运动员
SS 19+ L2
事件 时间 运动员

双人

分组 事件 时间 运动员
6U Cycle 12.257 Diyou Xie & Zhehan Zhang 2020
8U Cycle 10.277 Guoxuan Zeng & Chenhao Wang 2020
10U Cycle 8.769 Guoxuan Zeng & Youjie Wu 2020
12U Cycle 8.057 Haobo Ma & Yuhan Ran 2019
14U Cycle 8.994 Siyi Huang & Yifei Chen 2019
16U Cycle 8.807 Yunhao Lou & Lin Chen 2017
18U Cycle 7.403 Yunhao Lou & Lin Chen 2019
Open Cycle 7.452 Lin Chen & Zijie Xu 2020
19+ Cycle 8.889 Lin Chen & Zhenjiang Wu 2020
25+ Cycle 11.387 Jiaxi Ye & Qingming Chen 2020
35+ Cycle 16.341 Xiaoling Zhou & Xiaoxiao Lin 2020
L 45+ Cycle
45+ Cycle 26.880 Qiuying Zheng & Zhongzhong Ao 2020
55+ Cycle
L 60+ Cycle
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 10.631 Junye Chen 2020
C/P 11+ Cycle 11.125 Zijie Xu 2020
特殊参赛选手
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3
SS C/P 3-6-3

计时接力

分组 事件 时间 队名 / 运动员
6U 3-6-3 28.404 Stacks Mini:
Jianyi Xu, Junyi Liu, Menghan Gao, Ruixian Wu, Yufeng Liang, Chixuan Lin
2019
8U 3-6-3 19.325 拓新小将:
Yanyi Li, Haoyu Feng, Wanqing Huang, Ziru Tang, Ruitao Guan, Luoan Lu
2020
10U 3-6-3 17.194 Stack flying colors:
Yuhan Ran, Mingyuan Ma, Guannan Li, Yichuan Wang
2017
12U 3-6-3 16.508 Team DFLY:
Muxi Yu, Hao Yuan, Haobo Ma, Yichuan Wang, Yuhan Ran
2019
14U 3-6-3 22.138 三三六六:
Nan Deng, Chunjing Diao, Anni Gao, Xiumo Jin
2019
16U 3-6-3 17.001 七星All Stars:
Yiran Gao, Xuanying Li, Nan Deng, Anni Gao
2020
18U 3-6-3 16.764 王者归来:
Guoxuan Zeng, Nuo Chen, Ruiyi Huang, Youjie Wu, Chenhao Wang, Luxin Lian
2020
Open 3-6-3 15.818 Team Right:
Zijie Xu, Xiaoqi Wu, Mingchen Kuang, Lin Chen, Yunhao Lou, Xinyi Jiang
2019
19+ 3-6-3 18.958 拓新战队:
Yongjie Chen, Chaoping Zheng, Xing Yan, Xingyu Liang, Zhe Hu
2020
25+ 3-6-3 20.545 Team Name:
Yu Tang, Xingyu Chen, Jiaxi Ye, Fengwei Wang, Fan Yang, Chenfei Ke
2020
35+ 3-6-3 27.712 乘风破浪的姐姐:
Chunzhi Huang, Xiaoxiao Lin, Xiaoling Zhou, Ting Kong, Xiaoyan Zheng, Ling Wang
2020
L 45+ 3-6-3
45+ 3-6-3 39.883 Forever young:
Wenyi Ma, Xiaoxia Lin, Qingning Chen, Yongjian Fan, Zhongzhong Ao, Qiuying Zheng
2020
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3

© 2021 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy