Korea Aufzeichnungen

Um einen Rekord aufzustellen , muss ein Stapler an einem von der wssa sanktionierten Turnier teilnehmen . Alle Datensätze werden mit dem höchsten Leistungsstand des Staplers gekennzeichnet.

Korea Gesamtdatensätze

Alle Abteilungen
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
Einzelpersonen
3-3-3 M Männlich 1.322 Hyeon Jong Choi
F Weiblich 1.424 Si Eun Kim
3-6-3 M Männlich 1.722 Hyeon Jong Choi
F Weiblich 1.770 Si Eun Kim
Cycle M Männlich 4.998 Hyeon Jong Choi
F Weiblich 5.042 Si Eun Kim
Doppel Zeit Athleten
Cycle Ccombined 6.154 Hyeon Jong Choi & Jae Ho Jung
Relais Zeit Teamname / Athleten
Zeitlich Abgestimmt 3-6-3 Ccombined 12.818 7:
Seung Ji Ryu
정 태훈
Jeong Rok Oh
Sung Hyun Moon
Hyeon Jong Choi
Jae Ho Jung

Einzelpersonen

Rekordlegende: OWR DWR ONR DNR

Korea Abteilungsdatensätze

6U
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.140 In Sung Ahn 2018
F Weiblich 2.357 Chae Eun Lee 2019
3-6-3 M Männlich 2.656 In Sung Ahn 2018
F Weiblich 3.052 Chae Eun Lee 2019
cycle M Männlich 8.747 In Sung Ahn 2018
F Weiblich 10.152 Chae Eun Lee 2019
7-8
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.545 Seung Ji Ryu 2016
F Weiblich 2.162 이 제인 2019
3-6-3 M Männlich 2.059 Seung Ji Ryu 2016
F Weiblich 2.864 Cha Mi Kim 2015
cycle M Männlich 6.139 Seung Ji Ryu 2016
F Weiblich 8.188 Hee Woon Ham 2018
9-10
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.422 Seung Ji Ryu 2018
F Weiblich 1.653 Min Joo Ji 2018
3-6-3 M Männlich 1.797 Seung Ji Ryu 2018
F Weiblich 2.167 Min Joo Ji 2018
cycle M Männlich 5.350 Seung Ji Ryu 2018
F Weiblich 6.060 Min Joo Ji 2018
11-12
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.425 Seung Ji Ryu 2019
F Weiblich 1.424 Si Eun Kim 2016
3-6-3 M Männlich 1.814 Seung Ji Ryu 2019
F Weiblich 1.853 Si Eun Kim 2017
cycle M Männlich 5.300 Hyeon Jong Choi 2016
F Weiblich 5.409 Si Eun Kim 2016
13-14
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.322 Hyeon Jong Choi 2018
F Weiblich 1.442 Si Eun Kim 2017
3-6-3 M Männlich 1.746 Hyeon Jong Choi 2017
F Weiblich 1.816 Si Eun Kim 2018
cycle M Männlich 4.998 Hyeon Jong Choi 2018
F Weiblich 5.089 Si Eun Kim 2018
15-16
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.340 Hyeon Jong Choi 2018
F Weiblich 1.443 Si Eun Kim 2019
3-6-3 M Männlich 1.722 Hyeon Jong Choi 2019
F Weiblich 1.770 Si Eun Kim 2019
cycle M Männlich 5.399 Sung Hyun Moon 2019
F Weiblich 5.042 Si Eun Kim 2019
17-18
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.477 Jae Ho Jung 2018
F Weiblich 1.725 Ye Rin Jung 2018
3-6-3 M Männlich 1.900 Jae Ho Jung 2018
F Weiblich 2.227 Yi Joon Choi 2018
cycle M Männlich 5.265 Jae Ho Jung 2018
F Weiblich 6.251 Yi Joon Choi 2018
Collegiate
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 1.911 최 종현 2019
F Weiblich 1.721 Yi Joon Choi 2019
3-6-3 M Männlich 3.156 최 종현 2019
F Weiblich 2.183 Yi Joon Choi 2019
cycle M Männlich 6.638 최 종현 2019
F Weiblich 6.754 Yi Joon Choi 2019
Masters 1
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.285 Sang Ho Park 2018
Jong Wan Tak 2018
F Weiblich 2.404 Eun Ji Jeon 2017
3-6-3 M Männlich 2.923 Sang Ho Park 2016
F Weiblich 3.032 Eun Ji Jeon 2017
cycle M Männlich 8.051 Sang Ho Park 2019
F Weiblich 8.777 Eun Ji Jeon 2017
Masters 2
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.249 석원 최 2016
F Weiblich 2.583 Jin Kyeong Kim 2019
3-6-3 M Männlich 2.992 Seok Tae Kim 2018
F Weiblich 3.430 은숙 문 2016
cycle M Männlich 8.151 Seok Tae Kim 2017
F Weiblich 9.071 Eun Sook Mun 2016
L Masters 3
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.405 Tae Young Kim 2018
F Weiblich 2.774 Kyuoung Hee Kim 2018
3-6-3 M Männlich 2.992 Tae Young Kim 2018
F Weiblich 3.904 Kyuoung Hee Kim 2018
cycle M Männlich 8.924 Tae Young Kim 2018
F Weiblich 11.557 Misook Kim 2013
Masters 3
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 2.308 Tae Young Kim 2019
F Weiblich 2.736 Jung Ae Park 2019
3-6-3 M Männlich 3.112 Tae Young Kim 2019
F Weiblich 3.483 Myung Ju Kim 2018
cycle M Männlich 9.383 Tae Young Kim 2019
F Weiblich 10.882 Jung Ae Park 2019
Masters 4
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 신 정호 2019
F Weiblich 홍 순화 2019
3-6-3 M Männlich 신 정호 2019
F Weiblich 홍 순화 2019
cycle M Männlich 신 정호 2019
F Weiblich 홍 순화 2019
L Seniors
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 3.219 Se Hwan Lee 2018
F Weiblich 2.926 Bok Soon Park 2017
3-6-3 M Männlich 4.141 Se Hwan Lee 2016
F Weiblich 3.957 Bok Soon Park 2017
cycle M Männlich 12.729 Se Hwan Lee 2018
F Weiblich 11.333 Bok Soon Park 2017
Seniors 1
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich 3.141 Se Hwan Lee 2019
F Weiblich 2.959 Bok Soon Park 2019
3-6-3 M Männlich 4.132 Se Hwan Lee 2019
F Weiblich 4.177 Bok Soon Park 2019
cycle M Männlich 14.606 Se Hwan Lee 2019
F Weiblich 13.128 Bok Soon Park 2019
Seniors 2
Veranstaltung Geschlecht Zeit Athlet
3-3-3 M Männlich
F Weiblich
3-6-3 M Männlich
F Weiblich
cycle M Männlich
F Weiblich

Spezialstapler, männlich und weiblich kombiniert

SS 6U L1
Veranstaltung Zeit Athlet
SS 6U L2
Veranstaltung Zeit Athlet
SS 7-10 L1
Veranstaltung Zeit Athlet
SS 7-10 L2
Veranstaltung Zeit Athlet
SS 11-14 L1
Veranstaltung Zeit Athlet
SS 11-14 L2
Veranstaltung Zeit Athlet
SS 15-18 L1
Veranstaltung Zeit Athlet
3-3-3 3.551 지연 박 2015
3-6-3 4.463 지연 박 2015
cycle 13.311 지연 박 2015
SS 15-18 L2
Veranstaltung Zeit Athlet
SS 19+ L1
Veranstaltung Zeit Athlet
SS 19+ L2
Veranstaltung Zeit Athlet

Doppel

Einteilung Veranstaltung Zeit Athleten Jahr
6U Cycle
8U Cycle 14.763 Hyeon Jong Han & 진 민건 2019
10U Cycle 7.852 Do Yun Kim & 의진 이 2016
12U Cycle 6.475 Min Jun Kim & Si Heon Choi 2018
14U Cycle 6.154 Hyeon Jong Choi & Jae Ho Jung 2018
16U Cycle 6.434 Jae Ho Jung & Hyeon Jong Choi 2018
18U Cycle 6.614 Jae Ho Jung & Hyeon Jong Choi 2018
Open Cycle 7.007 Yi Joon Choi & Young Seo Kim 2019
19+ Cycle 17.976 Sang Ho Park & Eun Chae Hyeon 2019
25+ Cycle 11.758 Seok Won Choi & Eun Young Jin 2014
35+ Cycle 13.891 Seok Tae Kim & Eon Hee Jin 2017
L 45+ Cycle
45+ Cycle 14.441 Seok Tae Kim & Jung Won Lee 2019
55+ Cycle
L 60+ Cycle 14.415 Bok Soon Park & Se Hwan Lee 2017
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 11.260 Jin Ju Choi 2014
C/P 11+ Cycle 11.068 Jin Wan Lee 2018
special stackers
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3
SS C/P 3-6-3

timed relay

Einteilung Veranstaltung Zeit Teamname / Athleten Jahr
6U 3-6-3
8U 3-6-3 28.158 Relay Team 16:
, , , Min Je Lee
2018
10U 3-6-3 16.192 Relay Team 7:
Han Gyeol Kim, Sung Uk Lee, Na Gun Lim, Min Joo Ji
2018
12U 3-6-3 14.730 Relay Team 5:
Jin Wan Lee, Han Seo Cho, Si Hyeon Choi, Min Jun Kim
2017
14U 3-6-3 13.742 Relay Team 2:
Da Young Kim, Ye Jin Choi, Soo Ah Jung, Seo Hyun lee,
2018
16U 3-6-3 13.828 Sport Stacking 1:
Min Jae Jeong, Taek Hoon Jung, Seong Gwang Park, Jae Ho Jung
2017
18U 3-6-3 12.818 7:
Seung Ji Ryu, 정 태훈, Jeong Rok Oh, Sung Hyun Moon, Hyeon Jong Choi, Jae Ho Jung
2019
Open 3-6-3 14.502 Relay Team 3:
Si Eun Kim, Yi Joon Choi, Eun Jin Jo, Young Seo Kim, Sang Ho Park
2018
19+ 3-6-3
25+ 3-6-3
35+ 3-6-3 21.492 Team Soul Korea MASTER:
Jung Won Lee, Seok Tae Kim, Myung Ju Kim, Eon Hee Jin, Jeong Hwan Lee, Jin Kyeong Kim
2018
L 45+ 3-6-3 25.423 Team Soul Korea Green:
Gye Woon Lee, Bok Soon Park, Se Hwan Lee, Tae Young Kim
2017
45+ 3-6-3 21.812 Relay Team 16:
Jung Won Lee, Jeong Hwan Lee, Jin Kyeong Kim, Tae Young Kim, Eon Hee Jin
2018
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3

© 2019 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy