Noruega Archivos

para establecer un registro , un apilador debe participar en un torneo sancionado por wssa. todos los registros están designados por el nivel de logro más alto del apilador.

Noruega Registros Generales

Todas Las Divisiones
Evento Género Hora Atleta
Individuos
3-3-3 M Masculino 1.684 Bendik Åmo
F Hembra 2.608 Natalie Deacon
3-6-3 M Masculino 2.517 Bendik Åmo
F Hembra 3.446 Natalie Deacon
Cycle M Masculino 6.465 Bendik Åmo
F Hembra 10.916 Natalie Deacon
Dobles Hora Atletas
Cycle CConjunto 10.203 Morten Sæbø & Mark David Guasa Svee
Relé Hora Nombre Del Equipo / Atletas
Cronometrado 3-6-3 CConjunto 17.786 Asians and Norwegians:
Morten Sæbø
Vegard Sæbø
Mark David Guasa Svee
Bendik Åmo

Individuos

Grabar La Leyenda: OWR DWR ONR DNR

Noruega Registros Divisionales

6U
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
7-8
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.643 Andreas Hogberg 2016
F Hembra 4.401 Celine Deacon 2014
3-6-3 M Masculino 4.645 Andreas Hogberg 2016
F Hembra 6.553 Celine Deacon 2014
cycle M Masculino 13.011 Andreas Hogberg 2016
F Hembra 19.181 Celine Deacon 2014
9-10
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra 2.608 Natalie Deacon 2014
3-6-3 M Masculino
F Hembra 3.446 Natalie Deacon 2014
cycle M Masculino
F Hembra 10.916 Natalie Deacon 2014
11-12
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 2.495 Vegard Sæbø 2014
F Hembra
3-6-3 M Masculino 3.217 Vegard Sæbø 2014
F Hembra
cycle M Masculino 7.589 Erik Vo 2014
F Hembra
13-14
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.960 Åsmund Bræck Innbjør 2019
F Hembra
3-6-3 M Masculino 2.517 Bendik Åmo 2014
F Hembra
cycle M Masculino 7.079 Thomas Johansen 2014
F Hembra
15-16
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 2.087 Mark David Guasa Svee 2014
F Hembra
3-6-3 M Masculino 2.714 Mark David Guasa Svee 2014
F Hembra
cycle M Masculino 7.166 Mark David Guasa Svee 2014
F Hembra
17-18
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.684 Bendik Åmo 2019
F Hembra
3-6-3 M Masculino 3.511 Bendik Åmo 2019
F Hembra
cycle M Masculino 6.465 Bendik Åmo 2019
F Hembra
Collegiate
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
Masters 1
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
Masters 2
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.257 Jan Kenneth Deacon 2014
F Hembra 3.903 May Linda Deacon 2014
3-6-3 M Masculino 4.284 Jan Kenneth Deacon 2014
F Hembra 4.974 May Linda Deacon 2014
cycle M Masculino 13.915 Jan Kenneth Deacon 2014
F Hembra 18.696 May Linda Deacon 2014
L Masters 3
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
Masters 3
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
Masters 4
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 5.066 Bjørn Willy Åmo 2019
F Hembra
3-6-3 M Masculino 9.596 Bjørn Willy Åmo 2019
F Hembra
cycle M Masculino 36.519 Bjørn Willy Åmo 2019
F Hembra
L Seniors
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
Seniors 1
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
Seniors 2
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra

Apiladores especiales para hombres y mujeres combinados

SS 6U L1
Evento Hora Atleta
SS 6U L2
Evento Hora Atleta
SS 7-10 L1
Evento Hora Atleta
SS 7-10 L2
Evento Hora Atleta
SS 11-14 L1
Evento Hora Atleta
SS 11-14 L2
Evento Hora Atleta
SS 15-18 L1
Evento Hora Atleta
SS 15-18 L2
Evento Hora Atleta
SS 19+ L1
Evento Hora Atleta
SS 19+ L2
Evento Hora Atleta

Dobles

División Evento Hora Atletas Año
6U Cycle
8U Cycle
10U Cycle 20.176 Natalie Deacon & Celine Deacon 2014
12U Cycle
14U Cycle 10.726 Thomas Johansen & Brynjar Jaros 2014
16U Cycle 10.203 Morten Sæbø & Mark David Guasa Svee 2014
18U Cycle 14.519 Bendik Åmo & Åsmund Bræck Innbjør 2019
Open Cycle
19+ Cycle
25+ Cycle
35+ Cycle 20.262 May Linda Deacon & Jan Kenneth Deacon 2014
L 45+ Cycle
45+ Cycle
55+ Cycle
L 60+ Cycle
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 13.875 Natalie Deacon 2014
C/P 11+ Cycle
Apiladores Especiales
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3
SS C/P 3-6-3

Relé Temporizado

División Evento Hora Nombre Del Equipo / Atletas Año
6U 3-6-3
8U 3-6-3
10U 3-6-3
12U 3-6-3
14U 3-6-3 19.062 Norwegian Stackers:
Thomas Johansen, Brynjar Jaros, Erik Vo, Sebastian Lind
2014
16U 3-6-3 17.786 Asians and Norwegians:
Morten Sæbø, Vegard Sæbø, Mark David Guasa Svee, Bendik Åmo
2014
18U 3-6-3
Open 3-6-3 27.900 Team Deacon:
Natalie Deacon, Celine Deacon, May Linda Deacon, Jan Kenneth Deacon
2014
19+ 3-6-3
25+ 3-6-3
35+ 3-6-3
L 45+ 3-6-3
45+ 3-6-3
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3

© 2019 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy