Reino Unido Archivos

para establecer un récord , un apilador debe participar en un torneo autorizado por la wssa. todos los registros están designados por el nivel más alto de logro del apilador.

Reino Unido Registros Generales

Todas Las Divisiones
Evento Género Hora Atleta
Individuos
3-3-3 M Masculino 1.432 Jamie Franceschini
F Hembra 1.645 Laura Beacom
3-6-3 M Masculino 1.910 Jamie Franceschini
F Hembra 2.110 Laura Beacom
Cycle M Masculino 5.432 Jamie Franceschini
F Hembra 6.093 Aimee Dumigan-Smith
Dobles Hora Atletas
Cycle CConjunto 6.924 Finn Kverndal & Thor Kverndal
Relé Hora Nombre Del Equipo / Atletas
Cronometrado 3-6-3 CConjunto 14.605 Gucci Mane:
Finn Kverndal
Thor Kverndal
Keiren Mullage
Lee Norton
James Acraman

Individuos

Grabar La Leyenda: OWR DWR ONR DNR

Reino Unido Registros Divisionales

6U
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 4.137 Jude Homer 2015
F Hembra 4.954 Jessica Holtam 2020
3-6-3 M Masculino 4.725 Jude Homer 2015
F Hembra 7.168 Jessica Holtam 2020
cycle M Masculino 14.040 Jude Homer 2015
F Hembra 37.467 Jessica Holtam 2020
7-8
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 2.085 Aditya Sengupta 2018
F Hembra 3.313 Lydia Reeves 2019
3-6-3 M Masculino 2.674 Aditya Sengupta 2018
F Hembra 4.089 Lydia Reeves 2019
cycle M Masculino 8.750 Joseph Sargent 2012
F Hembra 12.560 Hannah Crone 2005
9-10
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.749 Finley Newell 2019
F Hembra 1.956 Elsie Earle 2019
3-6-3 M Masculino 2.309 Finley Newell 2019
F Hembra 2.562 Elsie Earle 2019
cycle M Masculino 6.217 Finley Newell 2019
F Hembra 7.864 Mia Heath 2019
11-12
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.600 Finley Newell 2020
F Hembra 1.752 Elsie Earle 2020
3-6-3 M Masculino 1.925 Finley Newell 2020
F Hembra 2.306 Elsie Earle 2020
cycle M Masculino 5.785 Finley Newell 2019
F Hembra 7.264 Elsie Earle 2019
13-14
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.544 Jamie Franceschini 2018
F Hembra 1.856 Niamh Dumigan-Smith 2017
3-6-3 M Masculino 2.027 Jamie Franceschini 2018
F Hembra 2.350 Laura Beacom 2018
cycle M Masculino 6.256 Billy Willmoth 2019
F Hembra 6.396 Laura Beacom 2018
15-16
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.432 Jamie Franceschini 2020
F Hembra 1.645 Laura Beacom 2020
3-6-3 M Masculino 1.910 Jamie Franceschini 2020
F Hembra 2.110 Laura Beacom 2020
cycle M Masculino 5.432 Jamie Franceschini 2019
F Hembra 6.136 Laura Beacom 2019
17-18
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.788 Finn Kverndal 2018
F Hembra 1.668 Aimee Dumigan-Smith 2017
3-6-3 M Masculino 2.089 Lee Norton 2017
F Hembra 2.241 Aimee Dumigan-Smith 2017
cycle M Masculino 6.141 Toby Smith 2018
F Hembra 6.281 Aimee Dumigan-Smith 2018
Collegiate (19-24)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.601 Lee Norton 2019
F Hembra 1.970 Aimee Dumigan-Smith 2019
3-6-3 M Masculino 2.060 Lee Norton 2019
F Hembra 2.170 Aimee Dumigan-Smith 2019
cycle M Masculino 5.691 Lee Norton 2020
F Hembra 6.093 Aimee Dumigan-Smith 2018
Masters 1 (25-34)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 2.217 Dave Scotford 2016
F Hembra 3.679 Emma Howarth 2015
3-6-3 M Masculino 3.097 Dave Scotford 2016
F Hembra 5.089 Emma Howarth 2015
cycle M Masculino 9.428 Dave Scotford 2016
F Hembra 16.884 Emma Howarth 2015
Masters 2 (35-44)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.270 Ron Parker 2008
F Hembra 3.855 Mel Hawtree 2019
3-6-3 M Masculino 4.220 Ron Parker 2005
F Hembra 5.426 Mel Hawtree 2019
cycle M Masculino 14.615 Steven Potter 2019
F Hembra 12.100 Alison Reese 2005
L Masters 3 (45-59)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.384 Andrew Beacom 2018
F Hembra
3-6-3 M Masculino 4.050 Ron Parker 2010
F Hembra
cycle M Masculino 13.250 Andrew Beacom 2017
F Hembra
Masters 3 (45-54)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.180 Andrew Beacom 2018
F Hembra
3-6-3 M Masculino 3.882 Andrew Beacom 2019
F Hembra
cycle M Masculino 12.274 Andrew Beacom 2019
F Hembra
Masters 4 (55-64)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
L Seniors (60+)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.898 Stuart Mullage 2015
F Hembra
3-6-3 M Masculino 8.033 Stuart Mullage 2015
F Hembra
cycle M Masculino 17.192 Stuart Mullage 2015
F Hembra
Seniors 1 (65-74)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra
Seniors 2 (75+)
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra

apiladores especiales macho y hembra combinados

SS 6U L1
Evento Hora Atleta
SS 6U L2
Evento Hora Atleta
SS 7-10 L1
Evento Hora Atleta
SS 7-10 L2
Evento Hora Atleta
SS 11-14 L1
Evento Hora Atleta
3-3-3 2.854 Pearse Mckeown 2018
3-6-3 3.868 Pearse Mckeown 2018
Cycle 12.105 Pearse Mckeown 2018
SS 11-14 L2
Evento Hora Atleta
SS 15-18 L1
Evento Hora Atleta
SS 15-18 L2
Evento Hora Atleta
3-3-3 6.057 Dominic Carpenter 2015
3-6-3 13.568 Dominic Carpenter 2015
cycle 73.164 Dominic Carpenter 2015
SS 19+ L1
Evento Hora Atleta
SS 19+ L2
Evento Hora Atleta

Dobles

División Evento Hora Atletas Año
6U Cycle
8U Cycle
10U Cycle 11.942 Fritz Clyde Hisole & Nathan Olano 2019
12U Cycle 9.458 Finn Browne & Billy Willmoth 2017
14U Cycle 8.164 Jamie Franceschini & Finn Browne 2018
16U Cycle 6.924 Finn Kverndal & Thor Kverndal 2015
18U Cycle 7.398 Toby Smith & Finley Newell 2019
Open Cycle 7.736 Aimee Dumigan-Smith & Laura Beacom 2019
19+ Cycle 8.681 Lee Norton & Aimee Dumigan-Smith 2019
25+ Cycle
35+ Cycle 14.190 Ron Parker & Sally Parker 2009
L 45+ Cycle
45+ Cycle
55+ Cycle
L 60+ Cycle
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 12.428 Finley Newell 2019
C/P 11+ Cycle 10.120 Andrew Beacom 2018
Apiladores Especiales
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3
SS C/P 3-6-3

Relé Temporizado

División Evento Hora Nombre Del Equipo / Atletas Año
6U 3-6-3
8U 3-6-3
10U 3-6-3 24.527 Team UK 3:
Charlie Polledri, Mark Skinner, Samuel Hunt, Zac Goodwin
2017
12U 3-6-3 19.476 New T-UK:
Elsie Earle, Cosmina Popescu, Fritz Clyde Hisole, Mia Heath, Lydia Reeves
2019
14U 3-6-3 20.714 Three Girls and a Boy:
Elsie Earle, Conor Carton, Cosmina Popescu, Mia Heath
2020
16U 3-6-3 16.782 Team Great Britain:
Finn Kverndal, James Acraman, Jasper Griffin, Lee Norton
2013
18U 3-6-3 14.605 Gucci Mane:
Finn Kverndal, Thor Kverndal, Keiren Mullage, Lee Norton, James Acraman
2015
Open 3-6-3 16.784 Pro Series UK:
Laura Beacom, Finley Newell, Billy Willmoth, Jamie Franceschini, Lee Norton, Adam Turmaz
2020
19+ 3-6-3
25+ 3-6-3
35+ 3-6-3
L 45+ 3-6-3
45+ 3-6-3
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3
SS 19+ 3-6-3

© 2020 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy