Estados Unidos Archivos

para establecer un registro , un apilador debe participar en un torneo sancionado por wssa. todos los registros están designados por el nivel de logro más alto del apilador.

Estados Unidos Registros Generales

Todas Las Divisiones
Evento Género Hora Atleta
Individuos
3-3-3 M Masculino 1.363 William Orrell
F Hembra 1.555 Meredith Anderson
3-6-3 M Masculino 1.786 Josh Hainsel
F Hembra 2.003 Meredith Anderson
Cycle M Masculino 4.813 William Orrell
F Hembra 5.900 Silvia Du
Dobles Hora Atletas
Cycle CConjunto 5.819 William Polly & William Orrell
Relé Hora Nombre Del Equipo / Atletas
Cronometrado 3-6-3 CConjunto 12.187 Pro Series E:
William Polly
William Orrell
Dalton Nichols
Josh Hainsel
Peter Ford

Individuos

Grabar La Leyenda: OWR DWR ONR DNR ORR DRR

Estados Unidos Registros Divisionales

6U
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 2.260 Jonathan Haig 2015
F Hembra 2.660 Emma Slabach 2007
3-6-3 M Masculino 2.790 Michael Haig 2011
F Hembra 3.310 Gracie Blohm-Craig 2010
Emma Slabach 2007
cycle M Masculino 7.960 Michael Haig 2011
F Hembra 12.320 MacKenzie Lang 2007
7-8
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.716 Austin Naber 2013
F Hembra 2.125 Emma Driscoll 2015
3-6-3 M Masculino 2.196 Aiden Mulholland 2017
F Hembra 2.680 Emma Slabach 2009
cycle M Masculino 6.564 Austin Naber 2013
F Hembra 7.230 Emma Driscoll 2015
9-10
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.567 Isai Palacios 2018
F Hembra 1.831 Jenna Martin 2014
3-6-3 M Masculino 2.046 Aiden Mulholland 2019
F Hembra 2.322 Emma Driscoll 2015
cycle M Masculino 5.787 Austin Naber 2014
F Hembra 6.574 Emma Driscoll 2015
11-12
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.522 Andrew Dale 2015
F Hembra 1.650 Meredith Anderson 2015
3-6-3 M Masculino 1.885 Austin Naber 2018
F Hembra 2.156 Kaitlyn Quinn 2019
cycle M Masculino 5.243 Tyler Hollis 2016
F Hembra 5.911 Silvia Du 2015
13-14
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.422 Tyler Hollis 2018
F Hembra 1.572 Meredith Anderson 2017
3-6-3 M Masculino 1.839 Nate Harrah 2017
F Hembra 2.003 Meredith Anderson 2017
cycle M Masculino 5.130 Tyler Hollis 2017
F Hembra 5.992 Meredith Anderson 2017
15-16
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.363 William Orrell 2015
F Hembra 1.555 Meredith Anderson 2019
3-6-3 M Masculino 1.786 Josh Hainsel 2017
F Hembra 2.013 Meredith Anderson 2019
cycle M Masculino 5.000 William Orrell 2015
F Hembra 5.900 Silvia Du 2018
17-18
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.388 William Orrell 2016
F Hembra 1.654 Sarah Raptis 2019
3-6-3 M Masculino 1.822 William Orrell 2017
F Hembra 2.110 Melissa Gomez 2017
cycle M Masculino 4.813 William Orrell 2017
F Hembra 6.211 Sarah Raptis 2017
Collegiate
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.370 William Orrell 2019
F Hembra 1.667 Sarah Raptis 2019
3-6-3 M Masculino 1.804 William Orrell 2019
F Hembra 2.170 Sarah Raptis 2019
cycle M Masculino 4.960 William Orrell 2019
F Hembra 6.002 Melissa Gomez 2017
Masters 1
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 1.797 Daniel Diffy 2018
F Hembra 2.285 Julia Grohman 2019
3-6-3 M Masculino 2.237 Daniel Diffy 2018
F Hembra 2.860 Taylor Sanders 2014
cycle M Masculino 6.601 Daniel Diffy 2018
F Hembra 8.072 Taylor Sanders 2014
Masters 2
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 2.257 Timothy Haig 2014
F Hembra 2.721 Lisa Berman 2015
3-6-3 M Masculino 2.843 Timothy Haig 2014
F Hembra 3.422 Lisa Berman 2015
cycle M Masculino 8.707 Timothy Haig 2017
F Hembra 9.953 Lisa Berman 2014
L Masters 3
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 2.362 Mark Sykes 2016
F Hembra 2.670 Lisa Berman 2018
3-6-3 M Masculino 3.121 Mark Sykes 2016
F Hembra 3.315 Lisa Berman 2017
cycle M Masculino 9.889 Mark Sykes 2018
F Hembra 9.540 Lisa Berman 2017
Masters 3
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 2.420 Mark Sykes 2019
F Hembra 2.721 Lisa Berman 2019
3-6-3 M Masculino 3.213 Mark Sykes 2019
F Hembra 3.589 Lisa Berman 2019
cycle M Masculino 9.446 Mark Sykes 2019
F Hembra 9.706 Lisa Berman 2018
Masters 4
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.042 William Utley 2019
F Hembra 2.973 Deborah Wayland 2018
3-6-3 M Masculino 3.983 William Utley 2019
F Hembra 4.199 Deborah Wayland 2019
cycle M Masculino 13.241 William Utley 2019
F Hembra 12.311 Deborah Wayland 2018
L Seniors
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.272 Gary Farmer 2018
F Hembra 3.383 Virginia D'Aloisio 2015
3-6-3 M Masculino 4.830 Roger Washburn 2011
F Hembra 4.650 Virginia D'Aloisio 2016
cycle M Masculino 14.630 Roger Washburn 2011
F Hembra 14.270 Virginia D'Aloisio 2012
Seniors 1
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino 3.578 Gary Farmer 2019
F Hembra 3.536 Virginia Daloisio 2019
3-6-3 M Masculino 4.669 Gary Farmer 2019
F Hembra 5.005 Virginia Daloisio 2019
cycle M Masculino 22.643 Gary Farmer 2019
F Hembra 15.508 Virginia Daloisio 2019
Seniors 2
Evento Género Hora Atleta
3-3-3 M Masculino
F Hembra
3-6-3 M Masculino
F Hembra
cycle M Masculino
F Hembra

Apiladores especiales para hombres y mujeres combinados

SS 6U L1
Evento Hora Atleta
3-3-3 5.429 Isaac Andrews 2019
3-6-3 7.130 Tony Rodriquez 2008
Cycle 19.470 Tony Rodriquez 2008
SS 6U L2
Evento Hora Atleta
3-3-3 6.650 Shaylan Bunch 2011
3-6-3 10.260 Austin Cookson 2011
cycle 50.638 Austin Cayton 2015
SS 7-10 L1
Evento Hora Atleta
3-3-3 2.575 Carter Moore 2018
3-6-3 3.373 Carter Moore 2018
Cycle 8.680 Max Jackson 2019
SS 7-10 L2
Evento Hora Atleta
3-3-3 5.024 Sofia Diaz 2017
3-6-3 6.880 Milo Tellis 2007
Cycle 24.220 Isaac Neese 2011
SS 11-14 L1
Evento Hora Atleta
3-3-3 2.440 Nate Whited 2010
3-6-3 2.910 Corbin Helphrey 2009
Nate Whited 2010
Cycle 8.650 Nate Whited 2011
SS 11-14 L2
Evento Hora Atleta
3-3-3 4.561 Mary Scribner 2019
3-6-3 5.964 Easton Woods 2014
Cycle 18.830 Megan Olinger 2011
SS 15-18 L1
Evento Hora Atleta
3-3-3 3.050 Armando Torress 2010
3-6-3 3.810 Latasha Johnson 2009
Brittney Drebert 2010
Cycle 10.930 Brittney Drebert 2011
SS 15-18 L2
Evento Hora Atleta
3-3-3 4.020 Pierce Harris 2012
3-6-3 5.520 Pierce Harris 2012
Cycle 17.650 Pierce Harris 2012
SS 19+ L1
Evento Hora Atleta
3-3-3 3.090 Brittney Drebert 2012
3-6-3 3.589 Brittney Drebert 2014
cycle 11.602 Eric Leiter 2018
SS 19+ L2
Evento Hora Atleta
3-3-3 4.362 Pierce Harris 2015
3-6-3 5.393 Pierce Harris 2014
cycle 15.700 Pierce Harris 2015

Dobles

División Evento Hora Atletas Año
6U Cycle 13.538 Jonathan Haig & Paolo Anthony Amora 2014
8U Cycle 9.608 Michael Haig & Austin Naber 2013
10U Cycle 7.456 Andrew Dale & Trey Griffith 2014
12U Cycle 6.659 Andrew Dale & Trey Griffith 2016
14U Cycle 6.416 Andrew Dale & Trey Griffith 2017
16U Cycle 5.953 William Orrell & William Polly 2015
18U Cycle 6.061 William Orrell & Josh Hainsel 2017
Open Cycle 5.819 William Orrell & William Polly 2019
19+ Cycle 6.277 Lawrence Maceren & Zhewei Wu 2018
25+ Cycle 10.779 Jonathan Scannell & Malcolm Richardson 2019
35+ Cycle 9.502 Mark Sykes & Timothy Haig 2014
L 45+ Cycle 10.954 Mark Sykes & Lisa Berman 2016
45+ Cycle 13.374 Mark Sykes & Lisa Berman 2019
55+ Cycle
L 60+ Cycle 16.610 Roger Washburn & Virginia D'Aloisio 2012
65+ Cycle
75+ Cycle
C/P 10U Cycle 8.507 Michael Haig 2015
C/P 11+ Cycle 9.010 Michael Haig 2019
Apiladores Especiales
SS 6U 3-6-3 13.840 Tony Rodriquez & Frankie Rodriquez 2008
SS 10U 3-6-3 10.940 William Hicks & Aidan Wing 2010
SS 14U 3-6-3 6.330 Priscilla Hurt & Ashley Boyd 2009
SS 18U 3-6-3 4.410 Latasha Johnson & Brittney Drebert 2009
SS OPEN 3-6-3 3.951 Brittney Drebert & Jesse Choi 2014
SS 19+ 3-6-3 4.650 Latasha Johnson & Brittney Drebert 2010
SS C/P 3-6-3 4.860 Mary Leiter & Eric Leiter 2009

Relé Temporizado

División Evento Hora Nombre Del Equipo / Atletas Año
6U 3-6-3 26.508 Hillside Stack Attack:
Joshua Mathew, Derek Hewitt, Sofia Mendez, Nina Imamovic, Neal Brewer
2015
8U 3-6-3 18.437 Cool Racers:
Jacob Shultz, Michael Haig, Jonathan Haig, PJ Ball
2014
10U 3-6-3 15.678 The Fellowship of the Cups:
Isai Palacios, Aiden Mulholland, Joseph Kim, Brendan Fernandez, Carter Woodward
2019
12U 3-6-3 15.310 Blink of an Eye:
Trey Griffith, Max Bower, Michael Vanner, Andrew Dale
2015
14U 3-6-3 13.187 Wills and Not Wills:
William Polly, William Orrell, Mason Langenderfer, Chandler Miller
2013
16U 3-6-3 12.421 USA All Stars:
William Orrell, Josh Hainsel, William Polly, Chandler Miller
2015
18U 3-6-3 12.243 Spruced-Up Cuppers:
Nicholas Stamm, Dalton Nichols, Josh Hainsel, William Orrell
2017
Open 3-6-3 12.187 Pro Series E:
William Polly, William Orrell, Dalton Nichols, Josh Hainsel, Peter Ford
2019
19+ 3-6-3 13.908 The Ford Overlord and the Bros:
Josh Hainsel, Peter Ford, William Orrell, Randy Olmstead
2019
25+ 3-6-3 21.085 Catch Me If You Can:
Timothy Haig, Bryan Hainsel, Kristin Janger, Mark Sykes
2013
35+ 3-6-3 20.850 USA Red, White and Blue:
Lisa Berman, Tasha Ball, Mark Sykes, Timothy Haig
2015
L 45+ 3-6-3 21.911 Masters of the World:
Jamie Limberg, Mark Sykes, Jeff Diffy, Bryan Hainsel, Lisa Berman
2016
45+ 3-6-3 26.834 Fleet Footed Stackers:
Keith Mann, Deborah Wayland, Jimmy Griffith, Guy Yelverton III, John Mosher
2019
55+ 3-6-3
L 60+ 3-6-3
65+ 3-6-3
75+ 3-6-3
SS 6U 3-6-3
SS 10U 3-6-3
SS 14U 3-6-3 40.516 Hillside #21:
Uriel Soto, Calvin Villanueva, Austin Figeal, Da'Narius Metcalf-Parrish
2013
SS 18U 3-6-3
SS OPEN 3-6-3 30.932 Lightning Fast Stackers:
Carter Moore, Tyler Forte, Taylor Cheney, Breanne Jordan
2018
SS 19+ 3-6-3 28.210 Blue Hazen:
2012

© 2019 World Sport Stacking Association | Terms of Use | Privacy Policy